Об авторе

Всем привет!

Меня зовут Алексей Волков. Я живу в России в Челябинске. Для деятельности в интернете выбрал псевдоним Алексей Обечайка (первое, что пришло в голову). Дело в том, что Волковых Алексеев много. Если бы вы захотели найти меня в интернете с помощью поиска на любом ресурсе, то вам бы это практически не удалось. А Обечайка один на свете. Любая поисковая система, любая социальная сеть сразу выдаст в поиске меня. Вот так.😊


Любовь к музыке у меня зародилась с самого детства. С самых малых лет дома я слышал очень много хорошей музыки на хорошей аппаратуре. Но в детстве у меня даже мысли не появлялось, чтобы играть на музыкальном инструменте и заниматься музыкой.
Гитарой я увлекся чисто случайно в подростковые годы. Сначала начал учиться сам по разным самоучителям. Затем поступил в Академию гитары. Это негосударственное учреждение. Образование там проходило дистанционно. Мне давали печатные лекции и видео материалы. Живых уроков с преподавателем не было. Я вообще за всю жизнь не взял ни одного живого урока. Но качество обучения там было на высоком уровне. Академия мне дала хорошие основы, но до конца я её не закончил, так как хотел двигаться в другом направлении.
Сейчас продолжаю развиваться самостоятельно. Вижу, что мне еще надо очень многому научиться, много сыграть и сочинить. Гитара и музыка для меня - это большой труд, но в то же время это самое интересное, что у меня есть.